Единовременная выплата пенсионерам 10 тысяч рублей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», новгородские пенсионеры в сентябре 2021 года получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплата полагается всем пенсионерам (работающим и неработающим) которые по состоянию на 31 августа 2021 года получают пенсию, независимо от её вида. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области назначит выплату по имеющимся данным, это значит, что самому гражданину обращаться с заявлением никуда не надо. Доставка единовременной выплаты будет осуществляться через ту организацию, которая была ранее выбрана пенсионером для доставки пенсии – кредитную организацию или филиал «Почты России». Тем пенсионерам, которые получают пенсию через банки, единовременные выплаты перечислены 2 сентября 2021 г. Тем, кто получает пенсию через филиал «Почты России», единовременные выплаты доставят одновременно с пенсией, по установленному почтой графику. Средства единовременной выплаты не подлежат списанию по исполнительному производству. Данная единовременная выплата не будет учитываться в доходах при оформлении других государственных мер поддержки. С вопросами о предоставлении выплаты можно обращаться в клиентские службы ПФР по месту назначения пенсии либо по тел. контакт центра Отделения ПФР по Новгородской области 8-800-600-02-68.