Услуги ПФР на гостевом компьютере

Услуги Пенсионного фонда России можно получить с помощью гостевого компьютера. Все клиентские службы ПФР в Новгородской области оснащены гостевыми компьютерами, воспользовавшись которыми можно подать заявление через порталы ПФР или Госуслуг на назначение пенсии или социальных выплат, изменение организации доставляющей выплаты и многие другие. Компьютеры находятся в зонах самообслуживания и предназначены специально для граждан, у которых нет личных компьютеров или мобильных устройств, подключенных к сети интернет. При необходимости сотрудники ПФР оформят подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, которая необходима для того чтобы пользоваться сервисами различных ведомств дистанционно и помогут подать заявление через портал. Граждане с помощью гостевого компьютера могут оценить качество предоставленных услуг в Пенсионном фонде.