Выплата к новому учебному году перечислены

Перечисление единовременной выплаты в размере 10 000 рублей на детей от 6 до 18 лет в Новгородской области началось 2 августа 2021 года. Большинство родителей уже подали заявления в ПФР через портал Государственных услуг.Отделением ПФР проведены все необходимые работы, списки получателей сформированы, выплатные документы переданы в кредитные учреждения для зачисления на счета родителей. Общий объем выплат в Новгородской области превысил 700 миллионов рублей. Досрочное перечисление средств произведено в соответствии с поручением Президента России, для того чтобы новгородские семьи смогли своевременно подготовиться к школе. Ранее постановлением Правительства РФ была закреплена дата начала перечисления средств – с 16 августа 2021 года.