О трудоустройстве сообщите в ПФР

В случае трудоустройства или прохождения оплачиваемой практики в период летних каникул школьники и студенты, получающие выплаты в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области, обязательно должны сообщить об этом по месту получения выплат. Это касается компенсационной выплаты по уходу за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1 группы, ежемесячной выплаты по уходу за ребенком инвалидом и инвалидом с детства 1 группы. Данные выплаты выплачиваются только неработающим гражданам, поэтому о трудоустройстве надо проинформировать ПФР. К пенсии по случаю потери кормильца молодые люди часто получают региональную социальную доплату. Она устанавливается неработающим, если их уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера в регионе. При трудоустройстве право на доплату пропадает, об этом следует уведомить органы социальной защиты.