Статус «Одобрено», но выплат нет

Когда статус заявления на выплату 5000 и 10000 рублей на детей до 3 лет и от 3-ех до 16 лет «Одобрено», но выплат еще нет, это может быть связано еще с одной часто допускаемой ошибкой заявителем, из-за которой средства не могут быть доставленными, а именно из-за недостоверно указанных реквизитов. В настоящее время зафиксировано более 2500 случаев возврата денежных средств из кредитных учреждений по следующим причинам: • Неверно указан расчетный счет (счет должен состоять из 20 знаков); • Указан номер банковской карты; • Счет принадлежит не заявителю (например: подает заявление на выплату мама, а счет указывает другого лица); • Банковский счет закрыт; • Указан (номинальный) счет детской карты; • Указан счет виртуальной карты(QIWI кошелек или Яндекс деньги) для оплаты интернет покупок; • Указан счет кредитной карты; • Указан счет за пределами территории РФ. Отметим, что согласно Указу Президента, доставка выплат через организации почтовой связи исключается. Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств. В случае если в заявлении указаны неправильные реквизиты, с заявителями свяжутся сотрудники территориальных органов ПФР, чтобы откорректировать данные.