Заявления на выплаты детям в ПФР принимают только дистанционно или по предварительной записи

В связи с большим количеством обращений жителей, оформляющих выплаты на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области напоминает, что в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции, с учетом требований Правительства Российской Федерации, указа губернатора Новгородской области, прием в клиентских службах ведется только по предварительной записи. Один из родителей может подать заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Заявление на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет помимо портала госуслуг можно подать и на портале ПФР es.pfrf.ru. В настоящее время оба сайта полностью работоспособны, принимают и обрабатывают заявления граждан. В Новгородскую область уже поступило 61 679 заявлений на выплаты детям. В случае обнаружения при обработке заявлений незначительных ошибок, для их оперативного устранения и подготовки заявления к выплате, специалисты ПФР связываются с заявителями по телефону. Опекуны и попечители в связи с необходимостью подтвердить свой статус, не могут подать заявления дистанционно, им требуется лично обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Обращаем внимание, что при посещении клиентской службы обязательно требуется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. Записаться на прием можно на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/znp/. Телефоны для предварительной записи и консультаций можно в разделе сайта Информация для жителей региона http://www.pfrf.ru/branches/novgorod/info/~grazdanam/6311. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!