ПФР проведет бесплатный вебинар для работодателей Новгородской области

28 мая в 12 часов Отделение ПФР по Новгородской области приглашает всех желающих работодателей региона принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Электронные трудовые книжки». Будут обсуждаться вопросы изменения сроков представления форм отчетности, комментарии Минтруда России по порядку их заполнения, а также преимущества ведения электронных трудовых книжек. Напомним, с апреля 2020 года информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. Сокращение сроков необходимо для оперативного определения трудового статуса гражданина, если он решит обратиться за мерами социальной поддержки, в том числе за пособием по безработице. У цифрового способа кадрового учета есть ряд преимуществ: удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности, минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства, снижение издержек на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек, дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения. Подключиться к вебинару можно прямо со своего рабочего места или «домашнего» офиса, понадобится только доступ в интернет, колонки или наушники. Предварительно задать вопросы спикеру - начальнику отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Новгородской области Ольге Макаровой - можно на странице регистрации https://events.webinar.ru/16759691/4726274 .