Не верьте, это слухи!

В ПФР обратились встревоженные пенсионеры, с просьбой подтвердить информацию, которую они нашли в интернете. Во-первых, утверждение, что теперь якобы будет удерживаться налог со вкладов в банках пенсионеров. Это не верно. В законодательстве нет разграничения между вкладами пенсионеров или работоспособных граждан. Во-вторых, ходят слухи, что всем пенсионерам надо зарегистрироваться в налоговой инспекции. Это тоже не соответствует действительности. Наоборот, все сведения о льготниках по налогам (пенсионерах и предпенсионерах) налоговая инспекция получает от Пенсионного фонда в порядке электронного взаимодействия. Данная информация необходима для предоставления различных налоговых льгот гражданами в беззаявительном порядке. В последнее время в сети интернет появляется много недостоверной информации, даже существуют сайты подделки Пенсионного фонда. Не доверяйте этим источникам. Получайте информацию на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru , а также в наших официальных сообществах в социальных сетях.