Внимание получателей социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума

С 1 января 2020 года в Новгородской области устанавливается региональная социальная доплата к пенсии (вместо федеральной социальной доплаты). Функции по назначению и выплате РСД возложены на "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат". Пенсионерам, которые по состоянию на 31 декабря 2019 года являются получателями в Пенсионном фонде федеральной социальной доплаты - ФСД, региональная социальная доплата будет устанавливаться "Центром по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" с 1 января 2020 года в беззаявительном порядке. Пенсионерам, которые ранее не получали социальную доплату к пенсии, но у них возникнет право на нее с нового года, за назначением РСД необходимо обращаться в подразделение "Центра по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" - отделы социальной защиты по месту жительства. С вопросами о назначении, выплате и сроках доставки региональной социальной доплаты следует обращаться в отделы социальной защиты по месту жительства.