В Новгородской области ПФР и ФСС будут принимать граждан по единому графику

С 1 декабря во всех клиентских службах Пенсионного фонда России в Новгородской области устанавливается единый режим работы, синхронизированный с подразделениями Новгородского регионального Отделения Фонда социального страхования. Теперь прием граждан в обоих социальных фондах будут вести с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 17.00, без перерывов на обед. Изменения режима работы произведены в целях повышения эффективности предоставления государственных социальных услуг гражданам. Напомним, в Новгородской области действует 21 клиентская служба ПФР, по одной в каждом районе. В среднем за год обслуживается 250 тысяч человек, оказывается 27 государственных услуг, принимается 116 видов заявлений. Помимо этого для удобства жителей региона наиболее востребованные услуги ПФР предоставляются во всех офисах МФЦ на территории области. Кроме личного приема услуги в любое время можно получить удаленно, в Личном кабинете на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru .