У РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ ПЕНСИИ ВЫРАСТУТ С 1 АВГУСТА

- Традиционный перерасчет пенсий работающих пенсионеров проводится Пенсионным фондом России ежегодно, с 1 августа, в беззаявительном порядке. Перерасчет коснулся пенсионеров, получающих страховые пенсии по старости или по инвалидности, за которых в 2018 году уплачивались страховые взносы. В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии с 1 августа происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера. По статистике, 22% пенсионеров продолжают работать и после выхода на пенсию. Среди них 75% женщин и 25% мужчин. Средний возраст работающих пенсионерок 60 лет, пенсионеров – 63 года. В Валдайском районе на сегодняшний день 2318 работающих пенсионеров, самому старшему 91 год. Доставка пенсий с учетом повышения начнется через отделения филиала «Почты России» с 5 по 24 августа. А через кредитные организации средства будут перечислены 16 и 21 августа.