О сроках доставки пенсий в июне

Перечисление средств на выплату пенсий получателем через кредитные учреждения региона обычно производится Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области ежемесячно в два этапа - с 16 по 18 число и с 21 по 23 число. Обращаем внимание пенсионеров и получателей социальных выплат в ПФР, которым обычно средства зачисляются 16-го числа, что в июне этот день приходится на выходной – воскресенье. В связи с этим, в соответствии с договорами о взаимодействии, действующими между ПФР и банками, средства из Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области в кредитные организации для последующего зачисления на счета граждан будут перечислены не ранее 17-го июня (понедельника). Для получателей пенсий через «Почту России», график выплат не меняется, пенсии будут доставлены как обычно в период с 5 по 24 число (каждому получателю при назначении пенсий и выплат устанавливается свой определенный день). Отметим, что Новгородской области проживает более 203 тысяч пенсионеров, свыше 63% из них выбрали в качества доставщика пенсий кредитные учреждения. По закону пенсионер вправе по своему желанию в любое время изменить организацию, доставляющую пенсию. Заявление об этом можно подать лично в Пенсионный фонд или МФЦ, а так же в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.