ПРЕСС-РЕЛИЗ "В связи с майскими праздниками пенсии будут выплачены досрочно"

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в мае 2019 года новгородским пенсионерам, получающим выплаты через «Почту России», пенсии доставят досрочно. График выплаты пенсий через отделения почтовой связи: 4 мая 2019 г. – за 5 мая; 6 мая 2019 г. – за 6 и 7 мая; 7 мая 2019 г. – за 8 и 9 мая; 8 мая 2019 г. – за 10 мая. С 11 мая – по обычному графику. Для получателей пенсий через кредитные учреждения график не меняется, для них перечисление средств будет осуществляться в обычном режиме в два этапа: 16 и 22 мая. Так же обращаем внимание, что для того, чтобы подготовить досрочную выплату пенсий в мае, в апреле выплатной период через «Почту России» будет сокращен на 2 дня и продлится до 22 числа. Это значит, что те пенсионеры, которых не застанет дома почтальон, смогут получить пенсии не позднее 22 апреля непосредственно в кассах отделений почтовой связи. Напомним, что в Новгородской области через отделения почтовой связи пенсии получают 74 тысячи человек или 37% от общего количества пенсионеров.