Материнский капитал через интернет

Все вопросы с материнским капиталом теперь можно решать через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/. Здесь есть специальный раздел Материнский капитал, где можно подать заявление на получение сертификата, распоряжение его средствами, получить справку о размере оставшейся части средств. И следить за ходом рассмотрения документов удобно он-лайн. Кстати, сам сертификат на материнский капитал новгородские мамы тоже могут получить в электронном виде.