Вопрос - ответ "Выплата из МСК"

- Я получаю ежемесячную выплату на 2 ребенка, уже почти год. Потом надо будет писать дополнительное заявление, если я хочу продлить выплату до 1,5 лет? - Да, надо. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в соответствии с нормами Федерального закона от 28.12.2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» назначается сроком на один год. По истечении этого срока вы вправе обратиться с новым заявлением о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет. Для этого вам необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР или МФЦ в день, когда ребенку исполнится один год. Если этот день выпадает на выходной или праздничный день, то вы можете обратиться в первый рабочий день. Также можно подать заявление в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации https://es.pfrf.ru/ . Для оформления продления срока выплаты необходимо будет представить те же документы, что и для ее установления. Это справки о полученных доходах.