Когда повысят пенсии для селян?

С 1 января 2019 года планируется увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на 25% для неработающих пенсионеров, имеющих 30 лет стажа в сельской местности и проживающих на селе. В Старорусском районе в результате повышения пенсии должны увеличится у 421 труженика села. Надо иметь в виду, что речь идет о повышении фиксированной выплаты, которая входит в состав пенсии и ежегодно индексируется государством. На 1 января 2018 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 4982,90руб., с 1 января 2019 года планируется увеличение до 5334 рублей. Данное повышение предусмотрено новым законопроектом о пенсиях.