Материнский капитал на оплату образования

В начале учебного года напоминаем мамам и папам, что в соответствии с действующим законодательством средствами материнского (семейного) капитала можно оплатить образование любого ребенка в семье. Это можно сделать, когда ребенку, с рождением которого получен сертификат на капитал, исполнится 3 года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка. Кроме того, деньги могут быть направлены на оплату образования в вузах или проживании в общежитии во время учебы, другие платные образовательные услуги. Самым популярным направлением является оплата детских садов. http://www.pfrf.ru/branches/novgorod/news/~2018/08/29..