Когда теперь будут выходить на пенсию многодетные мамы?

Сегодня, матери родившие и воспитавшие 5 детей могут выйти на пенсию на 5 лет раньше - в 50 лет. Необходимое условие - не менее 15 лет страхового стажа. Так же в соответствии с действующим законом, женщины родившие 2 и более детей и проработавшие не менее 12 лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 лет в приравненных к ним местностях, могут оформить пенсию в 50 лет при наличии 20 лет страхового стажа. Планируется, что эти условия останутся и в новом пенсионном законодательстве. Помимо этого, в соответствии с поправками в законопроект об изменениях в пенсионной системе, женщины, родившие и воспитавшие 3 детей смогут выходить на пенсию в 57 лет (а не в 60 лет), если у них есть не менее 20 лет страхового стажа, а так же женщины, родившие и воспитавшие 4 детей - будут выходить на пенсию в 56 лет (а не в 60 лет) при наличии стажа не менее 15 лет.