Личный кабинет в Пенсионном фонде

Это очень удобно - иметь свой личный кабинет в Пенсионном фонде https://es.pfrf.ru/. Даже если вам еще далеко до пенсии, здесь можно проверить свой стаж и уплату работодателем взносов, владельцы материнского капитала могут подавать заявление на распоряжение средствами или узнать их остаток, пенсионерам доступна информация о размере назначенных выплат и многое другое. Кабинет насчитывает 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда. Число пользователей личного кабинета на сайте ПФР уже превысило миллион человек в месяц! Для того чтобы пользоваться кабинетом нужна подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуг (esia.gosuslugi.ru). Те, у кого нет учетной записи, могут обратиться с паспортом и мобильным телефоном в клиентскую службу Пенсионного фонда или в МФЦ и пройти соответствующую регистрацию. После этого вы сможете получать большинство государственных услуг различных ведомств, не вставая с дивана.