Пенсия по учебнику

Новое издание учебника "Все о будущей пенсии для учебы и жизни" доступно каждому. Скачать его можно на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/files/id/press_center/pr/uchebnik/.. Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В рамках программы пенсионной грамотности, которая проходит по всей стране, 24 октября прошел урок в школе №2 г.Валдай. Ребятам рассказали о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.