Пенсии подкидышам

В Новгородской области сегодня проживает 14 детей-подкидышей. Всем им Пенсионный фонд выплачивает пенсии в размере 10 360 рублей в месяц. Право на социальные пенсии у детей возникло с начала этого года, после внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство, до это дети-подкидыши в отличие от детей-сирот, не могли получать пенсию по случаю потери кормильца, поскольку юридически никогда не имели ни одного из родителей http://www.pfrf.ru/branches/novgorod/news/~2018/08/17... В Новгородской области сегодня проживает 14 детей-подкидышей. Всем им Пенсионный фонд выплачивает пенсии в размере 10 360 рублей в месяц. Право на социальные пенсии у детей возникло с начала этого года, после внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство, до это дети-подкидыши в отличие от детей-сирот, не могли получать пенсию по случаю потери кормильца, поскольку юридически никогда не имели ни одного из родителей http://www.pfrf.ru/branches/novgorod/news/~2018/08/17...