Пенсии по потери кормильца при поступлении.

Студенты, поступившие на очные отделения в образовательные учреждения, продолжают получать пенсии по потери кормильца. Пенсия назначается до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. Для того чтобы возобновить выплату необходимо обратиться в ПФР со справкой из образовательного учреждения, подтверждающей обучение по очной форме. Данное правило распространяется на российские образовательные учреждения, а так же зарубежные, расположенные за пределами Российской Федерации.