Новгородцы стали чаще назначать пенсии через Интернет

В этом году назначили пенсии, обратившись с заявлениями в электронном виде, 1600 жителей Новгородской области, а изменили способ доставки пенсий – 4477 новгородцев. Это на 1821 заявлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом доля обращений в подразделения Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области в электронном виде в 1 квартале 2018 года составила 67%, а в аналогичном периоде прошлого года – 54%. Электронные услуги ПФР становятся все более популярными, так как это очень удобно. У всех, кто планирует в ближайшее время выход на заслуженный отдых, есть возможность ознакомиться со сведениями о стаже и перечисленных страховых взносах в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, запросив выписку из индивидуального лицевого счета. Если представленные сведения верны и гражданин при подаче заявления на назначение пенсии указывает на сайте, что согласен на назначение пенсии по данным персонифицированного учета, то пенсия будет назначена только исходя из них, без предоставления дополнительных документов, а значит, личного посещения Пенсионного фонда.