16 апреля – последний день представления ежемесячной отчетности в ПФР

В апреле работодателям необходимо представить отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за март 2018 года не позднее 16 числа, так как 15 апреля приходится на выходной день. От своевременности и корректности предоставляемой отчетности зависит индексация пенсий, пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность. Обращаем внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Ежемесячная отчетность представляет собой состав работников предприятия, с указанием ФИО, СНИЛСа, ИНН каждого сотрудника, включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы. Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/ В апреле работодателям необходимо представить отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за март 2018 года не позднее 16 числа, так как 15 апреля приходится на выходной день. От своевременности и корректности предоставляемой отчетности зависит индексация пенсий, пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность. Обращаем внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Ежемесячная отчетность представляет собой состав работников предприятия, с указанием ФИО, СНИЛСа, ИНН каждого сотрудника, включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы. Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/