Новгородцы в возрасте 50+ могут поделиться своими интернет достижениями на всероссийском конкурсе

Начался прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Участниками конкурса могут стать и новгородские представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах. Для этого им надо до 10 октября 2017 года подать заявку на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.
Номинации конкурса:
• Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
• Мои интернет-достижения;
• Интернет-предприниматель, интернет-работодатель;
• Интернет-краевед;
• Интернет-путешественник.
Кстати, в число победителей первого всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2015» вошел и наш земляк - 70-летний житель Пестово Валерий Гусев. Он занял третье место в номинации «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи». Причем в своей работе житель Новгородской области не только рассказал о своем взгляде на возможности портала, но и внес предложения разработчикам для улучшения работы сайта.
На этот раз победителей определит Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
Конкурс, целью которого является популяризация обучения работе в интернете, проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Одноименное обучающее пособие и интернет-портал были разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПФР и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности.