О сроках доставки пенсий через кредитные учреждения в апреле

Важная информация для новгородских пенсионеров, получающих пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда России в кредитных учреждениях. В соответствии с договорами, заключенными между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области и кредитными организациями, перечисление средств из ПФР для зачисления пенсий на банковские счета пенсионеров производится с 16 по 23 число ежемесячно. Если 16-е число выпадает на выходной, праздничный день, то в банки средства поступают в первый рабочий день после выходных. Зачисление средств на банковские счета пенсионеров производится кредитными учреждениями на следующий день после поступления финансирования из ПФР.
Так как начало выплатного периода в апреле 2017 года выпадает на воскресенье, то, перечисление средств на выплату пенсий из ПФР начнется не ранее 17-го апреля.
Всего в Новгородской области проживает почти 205 тысяч пенсионеров. При этом примерно 50% из них получают выплаты через кредитные учреждения, остальные через «Почту России». Напоминаем, что изменить организацию доставщика пенсионер вправе по своему желанию в любое время, о своем новым выборе ему надо заявить в ПФР. Подать заявление о смене доставщика можно, не выходя из дома, в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России.