В условиях новой пенсионной системы (с 2002 г.) на выплату страховой части пенсий пенсионерам используются средства предприятий в виде страховых взносов, уплачиваемых предприятиями на обязательное пенсионное страхование (ОПС). Эти средства для основной группы предприятий (плательщиков) в 2011 году составляют 26% (для лиц 1967 года и моложе действует тариф уплаты страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в размере 6%, на страховую часть предприятия перечисляют 20%).

С 1 октября вступил в силу Федеральный закон от 30.04.2008г. №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», который позволяет любому гражданину увеличить размер своей будущей пенсии за счет добровольных взносов при финансовой поддержке государства

До 30 сентября включительно

Те родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за выплатами, смогут подать заявление до 30 сентября включительно. Узнайте подробнее о дополнительной выплате 10 тыс.

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала

• женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года; • мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; • женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года; • мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем первого ребенка, если

Переход на электронные трудовые книжки

Формирование электронных трудовых книжек россиян начинается с 1 января 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года.

Программа материнского (семейного) капитала

Продление программы материнского капитала Действие программы материнского капитала продлено на пять лет – до конца 2026 года. Все семьи, в которых до этого времени начиная с 2020-го появятся новорожденные или усыновленные дети, получат право на меры государственной поддержки в виде материнского капитала. Реализация перечисленных изменений по программе материнского капитала в 2020 году потребует увеличения соответствующих расходов бюджета Пенсионного фонда почти на 112 млрд рублей, с 316,4 млрд до 428,3 млрд рублей.

Услуги можно получать дистанционно!

Уважаемые граждане!

Досрочный выход на пенсию

Досрочное назначение пенсии за длительный стаж Предусматривается новое основание для граждан, имеющих большой стаж. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Досрочное назначение пенсии многодетным женщинам с тремя и четырьмя детьми Многодетные женщины с тремя и четырьмя детьми получают право досрочного выхода на пенсию.

Изменения в процессе оформления ежемесячных выплат из средств материнского капитала

С июня 2020 года изменился порядок учета доходов семьи при оформлении ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Узнайте о том, как оформить выплаты: http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4363. Напоминаем семьям, которые ранее уже оформили ежемесячные выплаты из средств материнского капитала, если период ваших выплаты истекает до 1 октября 2020 г., предоставление средств

Выплаты в июле

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс.

Новгородские родители в июле получат дополнительные выплаты на детей

- В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в июле Отделение Пенсионного фонда России по Новгородской области начнет предоставлять семьям с детьми единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, - комментирует Татьяна Исакова, заместитель управляющего регионального ОПФР. Родителям и опекунам, которые ранее получали ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от трех до шестнадцати лет, обращаться с заявлением не надо, им дополнительная июльская выплата будет предоставлена автоматически. Если родители, опекуны или усыно

Повторно заявление подавать не надо!

Уважаемы родители!